Здравствуйте как устоновишь отцовство если отец на сво в св о рождении его нет, но он признал меня с детства
Добрый день Кристина!
Добровольное установление отцовства (через ЗАГС)
Это самый простой и быстрый способ, если отец согласен.
Что нужно: обоим родителям (или совершеннолетнему ребёнку и отцу) подать совместное заявление в ЗАГС.
Условие: отец должен официально подтвердить, что он является вашим биологическим отцом, а вы (мать или совершеннолетний ребёнок) — не возражать.
Результат: на основании этого заявления ЗАГС вносит запись об отце в актовую запись и выдаёт новое свидетельство о рождении.
Если ответ вам помог поставьте +, это даст мотивацию отвечать на бесплатные вопросы более развёрнуто.
Если отец не предоставляет согласие тогда отцовство устанавливается в судебном порядке.