8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж на сво, написал на свою бывшую жену ген.довеиенность, типа она по, троит ему дом, а у нас квартира, куплена в браке

Здравствуй. Муж на сво, написал на свою бывшую жену ген.довеиенность, типа она по, троит ему дом, а у нас квартира, куплена в браке. Боюсь, она его выгонит в долги, которые будут общими! Что делать? Он не хочет отзыва ь доверенность.

, Ольга, г. Москва
Андрей Саунин
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ваши опасения вполне обоснованны: если бывшая жена вашего мужа по генеральной доверенности возьмет на его имя кредиты или наделает долгов, это может стать вашей общей проблемой, так как по закону долги, возникшие во время брака, тоже считаются совместными, если деньги были потрачены на семью. Хорошая новость в том, что вы можете защитить себя и квартиру, даже если муж не хочет отзывать доверенность. Как понимайте у бывшей жены есть ген.доверенность, а она в свою очередь может распоряжаться не только кредитами, но и долей в вашей общей квартире. Также вам нужно начать собирать доказательства того, что вы оплачиваете кредит и другие общие расходы, это пригодится в суде, если дойдет до раздела долгов (если у вас они есть). И обязательно помните, что доверенность, выданная мужем, в любой момент может быть им же отозвана через нотариус. При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира куплена в ипотеку до брака, имеет ли право бывшая супруга право на недвижимость и может ли проживать в ней, ипотека ещё не выплачена, супруга домохозяйка, за ипотеку платит супруг
Квартира куплена в ипотеку до брака, имеет ли право бывшая супруга право на недвижимость и может ли проживать в ней, ипотека ещё не выплачена, супруга домохозяйка, за ипотеку платит супруг.
, вопрос №4875887, Лариса, Атырау
Семейное право
Здравствуйте, если муж собственник дома, а земля совместно нажитое имущество, может ли муж выписать из дома жену?
Здравствуйте, если муж собственник дома, а земля совместно нажитое имущество, может ли муж выписать из дома жену?
, вопрос №4875686, Ильсияр, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли бывшая жена брата переоформить квартиру на себя?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли бывшая жена брата переоформить квартиру на себя? Квартира в ипотеке оформлена на него, брат погиб на СВО
, вопрос №4875108, Ольга, г. Иркутск
Алименты
У мужа перед бывшей женой долг по уплате алиментов, приставы хотят ограничить его в водительских правах, хотя
У мужа перед бывшей женой долг по уплате алиментов, приставы хотят ограничить его в водительских правах, хотя это является его единственным источником дохода, имеют ли они на это право и как быть дальше
, вопрос №4873874, ОЛЬГА, г. Оренбург
Право собственности
Подскажите, что делать если квартира приватизирована на муда и жену по 1/2 доли у каждого.муж скончался 20 лет назад.жена не переоформила долю покойного на себя.как теперь переоформить долю?
Подскажите,что делать если квартира приватизирована на муда и жену по 1/2 доли у каждого.муж скончался 20 лет назад.жена не переоформила долю покойного на себя.как теперь переоформить долю ?
, вопрос №4873898, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2026