Здравствуйте Фидус!
Льготы, которые предоставляются инвалидам, обычно касаются оплаты уже потребляемых коммунальных услуг (например, скидки на ежемесячные платежи за электроэнергию), а не единовременных затрат на подключение электричества к объекту недвижимости. Таким образом, сама процедура подключения гаража к электросети, как правило, не подпадает под действие льгот для инвалидов.
Документы и требования. Для оформления любых льгот обычно требуются:
— паспорт;
— справка об инвалидности;
— документы, подтверждающие право на льготу (например, свидетельство о собственности или договор пользования помещением);
— справка о составе семьи и другие документы в зависимости от требований.
Ограничения. Льгота может быть предоставлена только на период действия инвалидности. Также часто требуется отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.
Обратитесь в управление социальной защиты населения по месту регистрации брата-инвалида. Специалисты смогут уточнить, какие льготы доступны в вашем регионе и как их оформить.
Изучите региональное законодательство и постановления, касающиеся поддержки инвалидов.
Если гараж не является жилым помещением, рассмотрите возможность использования других форм поддержки, например, субсидий на ремонт или строительство, если они предусмотрены в вашем регионе.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая