Здравствуйте, ситуация такая сын отказывается от нанятого мною плотного адваката, хочет подать апеляцию самостоятельно( договор с адвокатом закончился) нужно продлять что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, ситуация такая сын отказывается от нанятого мною плотного адваката,хочет подать апеляцию самостоятельно( договор с адвокатом закончился) нужно продлять что мне делать в этой ситуации?

, Людмила, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Людмила!

Вы не можете заставить сына пользоваться услугами адвоката, если он отказывается. Ваше право оплатить ему защитника, но его право этим защитником не пользоваться.

Самое правильное сейчас  это диалог с сыном, чтобы понять его мотивы, и возможно, поиск компромиссного варианта, например, другого адвоката.

Если он все же решит действовать сам, обсудите с ним хотя бы возможность получить разовую консультацию по составлению апелляционной жалобы, чтобы минимизировать риски отказа в ее рассмотрении из-за формальных ошибок.

В любом случае, если договор с текущим адвокатом закончен, а нового вы заключать не будете, вы имеете полное право не продлевать его и требовать возврата денег за неоказанные услуги.

      Если остались еще вопросы

►►► Написать в чат

       Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!

       Мои отзывы - смотреть отзывы