Подскажите пожалуйста, будет лт считаться изменением условий трудового договора, если нам надо перевести сотрудника с 0, 5 ставки на 1, 0 ставку?

Добры день!

Подскажите пожалуйста, будет лт считаться изменением условий трудового договора, если нам надо перевести сотрудника с 0,5 ставки на 1,0 ставку?

, Марина, г. Черепаново
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день. да,

Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, изменение условий труда допускается только по соглашению сторон трудовых взаимоотношений.