У нас с бывшим мужем квартира по договору дарения по 12имеет
У нас с бывшим мужем квартира по договору дарения по 1/2.имеет ли права он в неё водить людей и оставлять их на ночь, распивать алкоголь. В этой квартире проживает мой ребёнок 16 лет студент
, Анна,
Анастасия Белоусова
Добрый день. Приводить посторонних людей, оставлять их на ночь и распивать с ними алкоголь, бывший муж может только с вашего согласия. Кроме того, доли не выделены, проживает ребенок 16 лет. В данном случае возможно выкупить у него его долю в квартире или в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.
Виталий Шишкин
Доброго времени суток!
Бывший муж не имеет право нарушать Ваши права.
Все вопросы по пользования квартирой, находящейся в общей собственности решаются по соглашению.ст.246,247 ГК РФ.