Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Страхование иностранных граждан

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ,ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИЙ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН

(УКРАИНА) ПРИЕХАВШИЙ В ГОСТИ ОБЯЗАН ЛИ СТРАХОВАТЬСЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ? НА ПОЧТЕ СПБ ПРЯМО ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕТ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ПРИЕХАВШИХ И НА РАБОТУ И ПРОСТО В ГОСТИ. ЭТО ЗАКОННО?

29 Июня 2014, 01:03, вопрос №487785 ЮЛИЯ, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Юлия.

    Законодательство РФ не содержит требования о страховании всех иностранных граждан в РФ «без разбора».

    Кроме того, почта России не оказывает услуг по страхованию граждан и не проверяет страховки.

    Так что ответ — нет, это незаконно.

    29 Июня 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас почта России оказывает услуги по оформлению страховки от несчастных случаев

    (травмы отравления) компания ВСК.и ссылаются на фз 115

    29 Июня 2014, 17:27
stats