Я и мои дети прописаны в квартире моего отца, мой отец является собственником квартиры, но не прописан
Здравствуйте! Я стою в очереди на субсидию МВД с 2013 года. С 2018
Года вступила в брак, с марта 2025 года являюсь многодетной семьей! Я и мои дети прописаны в квартире моего отца,мой отец является собственником квартиры,но не прописан! У мужа до брака была квартира, но в конце 2024 года он её продал и купил другую квартиру,по кВ.метрам меньше и является он собственником в ней только лишь 2/3 этой квартиры,там же и прописан! Вопрос, должны ли мне выплатить субсидию ,ведь у меня и у моих
Детей нет в собственности ничего и будет ли являться квартира моего отца в которой я и мои дети прописаны препятствием для выплаты?
Здравствуйте, Анна!
Ключевым условием для выплаты является отсутствие у вас и ваших детей собственного жилья в собственности. Прописка в квартире вашего отца не препятствует получению субсидии, так как право собственности на жилье принадлежит вашему отцу, а вы и ваши дети только зарегистрированы. То же самое касается квартиры мужа: если у него есть доля собственности, это учитывается только в отношении его доли, но поскольку вы и ваши дети не являетесь собственниками, это не исключает вас из очереди на субсидию. Таким образом, при соблюдении всех условий программы, наличии статуса многодетной семьи и отсутствии собственной квартиры у вас и детей, субсидия должна быть предоставлена, а квартира отца не является препятствием для выплаты.