Здравствуйте!
Поскольку в документах ребенка нет вашей фамилии и отчества, а в графе «отец» стоит прочерк, юридически вы не являетесь отцом ребенка.? Для взыскания алиментов необходимо сначала установить отцовство через суд.
Даже если отцовство будет установлено, уменьшение алиментов возможно только при наличии серьезных оснований. Суд учитывает изменения материального положения, наличие других детей на иждивении, смейное положение и доход плательщик.а
Само по себе наличие других детей не является автоматическим основанием для снижения алиментов. Необходимо доказать существенное ухудшение материального положения, а суд будет учитывать интересы всех детей.
Если алименты были взысканы без установления отцовства, их можно оспорить в судебном порядке.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!