Здравствуйте, я на месте здал водительское удостоверение экипажу ГИБДД, когда меня остановили за пьяную

Здравствуйте, я на месте здал водительское удостоверение экипажу ГИБДД, когда меня остановили за пьяную езду, просто положил им водительское на панель, в базе ГИБДД куда я заходил, мой статус записан как начато исчисление срока лишения прав. Вопрос могут ли у меня возникнуть проблемы с возвратом, так как везде читал что необходимо было идти в подразделение и уже туда их сдавать?! Заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация с передачей прав экипажу ГИБДД не должна создать проблем с их возвратом, несмотря на то, что формально процедура сдачи прав предполагает их передачу в подразделение ГИБДД.

 Факт передачи прав зафиксирован в материалах дела и базе ГИБДД отражено начало исчисления срока лишения. Это означает, что процедура лишения прав запущена корректно.

Необходиио дождаться окончания срока лишения, успешно сдать теоретический экзамен по ПДД и пройти медосвидетельствование (обязательно для случаев лишения за пьянку)

Главное – не паниковать. Фактически права уже находятся на хранении в ГИБДД, и это главное условие для их последующего возврата.

Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!

Владимир
Клиент, г. Москва
Благодарен вам до невозможности! Всех вам благ!