Мы обратились в администрацию с вопросом о выкупе данной квартиры, нам ответили, что кватира коммерческая и продаваться не может
Здравствуйте. У нас квартира в старом фонде. В доме 4 квартиры на двух этажах. Соседняя кватира муниципальная давно пустует и требует серьёзного ремонта. Мы обратились в администрацию с вопросом о выкупе данной квартиры, нам ответили, что кватира коммерческая и продаваться не может. Так ли это? Дом 1870 года постройки.
Здравствуйте!
Муниципальная квартира не может быть просто «коммерческой». Существует разница между муниципальным и приватизированным жильем. Возможно
квартира может находиться в аварийном состоянии или администрация может планировать иные действия с квартирой
Поэтому запросите официальный письменный ответ администрации с обоснованием отказа. Получите выписку из ЕГРН на данную квартиру для уточнения статуса. Обратитесь в жилищный отдел администрации за разъяснениями.
Если квартира действительно муниципальная, отказ в продаже может быть обжалован в вышестоящих инстанциях или суде. Важно получить четкое обоснование отказа от администрации для понимания дальнейших действий.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!