Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Дают ли 1 млн.рублей детям участников ВОВ?

Мой отец воевал во время войны, а умер в 1984 году. Могу ли я лучить компенсацию или денежную выплату в размере 1 млн.рублей. Это правда или нет?

28 Июня 2014, 22:52, вопрос №487760 Амина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, не в первый раз задают этот вопрос, слух этот витает в обществе достаточно давно, где Вы вообще прочитали про компенсацию в размере 1000000 миллиона рублей если не секрет? я лично не видел данного права ни в одном НПА, в ст. 21 ФЗ «о Ветеранах» перечислены все что может получить член семьи ВОВ.Статья достаточно объемная, не буду ее полностью здесь выкладывать, но обратите внимание, что согласно п.1 данной статьи

    1. Меры
    социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших)
    инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов
    боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его
    иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право
    на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации
    .



    28 Июня 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats