8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дают ли 1 млн.рублей детям участников ВОВ?

Мой отец воевал во время войны, а умер в 1984 году. Могу ли я лучить компенсацию или денежную выплату в размере 1 млн.рублей. Это правда или нет?

, Амина, г. Самара

Здравствуйте, не в первый раз задают этот вопрос, слух этот витает в обществе достаточно давно, где Вы вообще прочитали про компенсацию в размере 1000000 миллиона рублей если не секрет? я лично не видел данного права ни в одном НПА, в ст. 21 ФЗ «о Ветеранах» перечислены все что может получить член семьи ВОВ.Статья достаточно объемная, не буду ее полностью здесь выкладывать, но обратите внимание, что согласно п.1 данной статьи

1. Меры
социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших)
инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов
боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его
иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право
на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации
.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Моя работа в другом регионе, дома отсутствую по полгода, приезжая в отпуск на дни рождения детей
Доброго времени суток. На данный момент идёт бракоразводный процесс. Жена ушла к другому мужчине пока я был на работе в другом регионе. У нас двое детей. Приехав домой я офигел от увиденного. Оказывается уже несколько месяцев с ней живёт новый мужчина в нашей квартире. И детей настроили так чтобы мне никто не проболтался о нём. Он уже фактически воспитывает наших детей. Разговор зашёл за алименты. Она сказала что подаст на алименты за все прошлые года. Утвердив что не содержал их пока отсутствовал дома. Моя работа в другом регионе, дома отсутствую по полгода, приезжая в отпуск на дни рождения детей. Но уезжал я вынужденно, нужно было закрыть долги по кредитам и подвернулся случай взять ипотеку. Зарплата была выше чем в домашнем регионе. По этой причине так надолго отсутствовал . У нее по ошибке и несправедливости блокировали её банковские карты из-за долгов её родителей. Пришлось оформить на себя дебетовую карту и оставить ей. Она пользовалась моей картой, переводила сама, у неё был доступ в личный кабинет. Переводила когда ей было нужно и сколько нужно, в основном на текущие ежедневные расходы. Теперь мы разводимся. Как мне оправдать себя в суде если она будет утверждать, что я не давал денег на содержание детей? Ведь фактически всё это время она использовала мою карту для оплаты продуктов и прочих покупок.
, вопрос №4858591, Алексей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой
Доброго времени суток! У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой. Законно ли это, ведь эти деньги лежат у него на номинальном счёту и мы ежегодно отчитываемся перед опекой за эти денежные средства.
, вопрос №4858470, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье
Здравствуйте У нас есть квартира в аварийном доме, приобрели с использованием маткапа в 2015 году (собственники: я, муж, сын, дочь), в 2020 году дом признали аварийным, при этом есть еще квартира, которая в ипотеке. И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье. То есть при расселении только компенсация по рыночной стоимости. Могу ли я сейчас, после признания дома аварийным, оформить дарение на сына (у него сейчас 1/4 в собтсвенности оформленная в 2015 году)? В этом году ему будет 18 лет, кроме этой доли, жилья у него нет, тогда будет шанс получить квартиру а не компенсацию? Или же если у детей это единственное жилье, то возможно получить квартиру ничего не меняя в документах?
, вопрос №4857670, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право этот ребенок на наследство?
Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода, но он ему не родной. Через несколько лет бывший муж погиб. Имеет ли право этот ребенок на наследство?
, вопрос №4857595, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2014