ПДД авария

Ехал по второй полосе(первая состояла из припаркованных в ряд машин занимающих почти всю полосу. Во время поворота на право не включив поворотник начала поворачивать.По первой полосе ехал мотоциклист, по свободному от припаркованных машин месту, и мы столкнулись когда я поворачивал, точнее я повернул и подбил его в бедро. Помогите разобраться кто прав.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, доброе утро. Первое, совершая маневр, Вы, должны были убедится, что Вы не препятствуюте движению других учпстников движения. Второе, совершая маневр Вы должны были заблаговременно оповестить других участников движения (включить поворотник). К сожалению, в данной ситуации наверника Вас признают виновной стороной.