Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Принятие гражданства в Росии

Здравствуйте! Мы беженцы со Славянска, и если мы примем гражданство РФ , теряем ли мы собственность в Украине ( квартиру в Славянске)?

28 Июня 2014, 22:28, вопрос №487751 Оксана, г. Псков
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Оксана.

    Если квартира является вашей собственностью, то почему со сменой гражданства вы должны ее потерять. Нет, это не так. 

    28 Июня 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Законом РФ требуется отказаться от гражданства иностранного государства, но не от собственности. Квартира у Вас и останется

    28 Июня 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Молоканов Андрей Георгиевич
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Если вашу квартиру не угробят нацики, но все нормально будет.

    28 Июня 2014, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats