Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обращение по поводу льгот Ветерану Вооруженных Сил РФ по транспортному налогу

Здравствуйте! Я являюсь Ветераном Вооруженных Сил РФ. Подскажите мне, пожалуйста, имею ли я право на льготы по транспортному налогу. За ранее благодарен.

28 Июня 2014, 21:12, вопрос №487721 Владимир, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Владимир.

    Изначально необходимо отметить, что транспортный налог является региональным налогом и поэтому льготы по нему согласно ст.356 НК РФ устанавливаются субъектом РФ.

    Во Владимирской области порядок исчисления и уплаты транспортного налога прописан в Законе Владимирской области № 119-ОЗ от 27.11.2002.

    В п.5 ст.7 Закона № 119-ОЗ перечислены лица, освобождаемые от налога. Ветеранов вооруженных сил РФ в данном списке нет. Однако в списке в том числе указаны:

    — военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), на одно транспортное средство с мощностью двигателя не более 150 л.с. (110,33 кВт).

    С полным списком льгот можно ознакомиться на сайте ФНС РФ вкладка «Льготы»:

    www.nalog.ru/rn33/service/tax/d431784/

    Владимир, дополнительно отмечаю, что в Письме ФНС РФ от 11 декабря 2012 г. № БС-3-11/4494@ указано, что в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 21 НК РФ  для получения обстоятельных разъяснений о порядке уплаты транспортного налога Вы можете обратиться в налоговый орган по месту регистрации транспортного средства с указанием фамилии, имени, отчества, индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и адреса места жительства для получения более подробной консультации о льготе по транспортному налогу.

    28 Июня 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats