Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как должно наследоваться домовладение, хозяйка которого умерла?

Как должно наследоваться домовладение, хозяйка которого умерла? Здесь прописаны были она,ее муж,один из взрослых сыновей. При этом муж прописался лишь 3 месяца назад, хотя фактически проживал во флигеле лет 15. Есть еще один взрослый сын.живущий отдельно.

28 Июня 2014, 21:04, вопрос №487717 Ольга, г. Новошахтинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Домовладение отойдет наследникам умершего либо в порядке установленном завещанием либо в порядке установленном законом

    28 Июня 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители наследодателя. Наследники первой очереди наследуют в равных долях. 

    28 Июня 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орват Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если у вас хорошие отношения то наследуйте все поровну то каждому  будет по 1/3 доли, если вы дом приобретался в браке то муж может наследовать еще больше как супружескую долю, т.е. половину и от половины половину, но вам все нотариус растолкует, собирайте документы, свидетельство о браке, о смерти, рождения сыновей и к нотариусу открывать наследственное дело, но самое главное откройте до полугода после смерти. Удачи.

    28 Июня 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats