Что на деле на практике максимум могут сделать за воровство

Что на деле, на практике максимум могут сделать за воровство на сумму 30000 тысяч, по ч. 1 ст. 158? Не считая штрафа

, Наташа, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Часть 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ устанавливает ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Наказание за такое преступление может быть следующим:

-штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев;

-обязательные работы на срок до 360 часов;

-исправительные работы на срок до 1 года;

-ограничение свободы на срок до 2 лет;

-принудительные работы на срок до 2 лет;

-арест на срок до 4 месяцев;

-лишение свободы на срок до 2 лет.