Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав

Здравствуйте!хотели у вас поинтересоваться,если алкостер показал 2,84.на какой период будут лишать прав и будет ли назначен штраф?

28 Июня 2014, 20:50, вопрос №487710 Станислав, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Станислав. Согласно КоАП РФ: 

    Статья 12.8. Управление транспортным средством
    водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным
    средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения


    1. Управление транспортным средством водителем,
    находящимся в состоянии опьянения, -


    влечетналожение административного штрафа в размере
    тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на
    срок от полутора до двух лет
    .


    2. Передача управления транспортным средством лицу,
    находящемуся в состоянии опьянения, -


    влечет наложение административного штрафа в размере
    тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на
    срок от полутора до двух лет.


    3. Управление транспортным средством водителем,
    находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными
    средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -


    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати
    суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
    соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест,
    в размере тридцати тысяч рублей.


    4. Повторное совершение административного
    правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -


    влечет наложение административного штрафа в размере
    пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на
    срок три года.


    Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное
    или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение
    веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная
    настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в
    случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение
    веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в
    концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно
    0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия
    наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

    Таким образом будет наложен штраф 30000 и лишены прав на срок от 1,5 до 2 лет.



    29 Июня 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats