Здравствуйте можно узнать по ст.161 ч 2.п "г"?

Здравствуйте можно узнать по ст.161 ч 2.п "г" ?

, Николай, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай!

Могу проконсультировать, напишите

      Если остались еще вопросы

►►► Написать в чат

       Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!

       Мои отзывы - смотреть отзывы

Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Статья 161 часть 2 пункт «г» УК РФ — это грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Это преступление относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок до 7 лет. Наказание может быть как реальным, так и условным, в зависимости от обстоятельств, личности обвиняемого и наличия смягчающих факторов, таких как признание вины, возмещение ущерба или примирение с потерпевшим. Если у вас есть конкретный вопрос по этой статье, уточните ситуацию или напишите мне.