Может ли при допросе несовершеннолетнего быть представителем его дедушка
может ли при допросе несовершеннолетнего быть представителем его дедушка
, Сергей, г. Донецк
Здравствуйте Сергей!
Дедушка не может выступать в качестве представителя несовершеннолетнего при допросе, так как в уголовном судопроизводстве в роли законного представителя могут быть только родители, усыновители, опекуны или попечители несовершеннолетнего.
Если указанных лиц у несовершеннолетнего нет, в качестве его законного представителя суд вызывает представителя органа опеки и попечительства.