Развод официально не оформляли
Добрый день , мои родители не живут совместно с 2000 года .последний 15 лет в разных городах . развод официально не оформляли . мама последний 12 лет жила с другим мужчиной . сейчас папа хочет оформить развод официально . за эти 12 лет папа преобел автомобиль и сейчас ипотека на квартиру (мама в сделке не участвовала )
Вопрос имеет ли мама права на машину и квартиру .
(Есть еще квартира , но там у них доли. Полученные в приватизации . эту квартиру они получали в браке .)
Здравствуйте, Алена!
Нет, Ваша мама не имеет право на имущество, приобретенное после фактического расторжения брака. Вашему отцу советую официально оформить расторжение брака.
Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице(https://pravoved.ru/lawyer/251...)
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!