Как сделать чтобы квартира не была изъята у собственника

Квартира принадлежит жене- гр. Украины, но находится на территории Новороссии. Супруг находится в России. Администрация говорит что либо собственник должен приехать в город где находится имущество, либо экспроприация. Как сделать чтобы квартира не была изъята у собственника

, Вера, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Вера!

Если квартира является совместной собственностью супругов, попробуйте оформить 1\2 доли на мужа (через суд).

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице(https://pravoved.ru/lawyer/251...)

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!