Она может притендавать на долю в доме?

Добрый день .

Я хотела узнать .

Моя мама продала мне дом за мат капитал .

Доли мужу и детям выделены .

У меня есть родная сестра , дочь матери .

Она может притендавать на долю в доме ?

Либо оспорить сделку ?

Родители в разводе

Дом достался матери по дарственной он бабушки.

, Анастасия, Алчевск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Сестра имела право собственность на долю в доме?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Она может притендавать на долю в доме ?

Если собственником дома была мать, которая распорядилась свои имуществом таким образом (продала вам), её дочь не вправе претендовать на долю в этом имуществе.

Либо оспорить сделку ?

Дочь вправе обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной, но это не означает, что такое решение автоматически будет принято. Здесь одного желания недостаточно, нужны очень веские основания (например, серьезное заболевание матери на момент подписания договора).