Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Cобственник продал квартиру с прописанными людьми

Здравствуйте, подскажите, я прописан в квартире отца-он собственник. Может ли он продать или обменять квартиру без моего согласия? Спасибо.

25 Февраля 2013, 14:54, вопрос №48767 Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, может.Он волен распоряжаться жильем как пожелает, поскольку является собственником

    25 Февраля 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Целоусов Евгений
    Целоусов Евгений, Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Законодательство не накладывает ограничений на совершение сделок с недвижимым имуществом при наличии прописанных лиц.

    25 Февраля 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Вместе с тем, если квартира была приватизирована и Вы в своё время писали отказ от приватизации, то Вы обладаете правом пожизненного проживания в этой квартире.

    25 Февраля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Может так.как он является собственником.

    25 Февраля 2013, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats