Где оформить региональную выплату?
Заключил контракт в Москве 2025 3 мая, не пришла федеральная выплата, 400000 тысяч рублей. И уже 3 месяца не приходят 50000 от Собянина, куда мне обратиться?
В сентябре получил ранение с отрывом конечности, остался без ноги. Где оформить региональную выплату?
Добрый день.
не пришла федеральная выплата, 400000 тысяч рублей.
С рапортом на имя командования части о выплате данной суммы обращались?
Добрый день.
Федеральная выплата (400 000 руб.): Регулируется Указом Президента РФ № 644. Если вы заключили контракт на год и более, она положена, но технические задержки в ее начислении через Минобороны — не редкость.
Ежемесячная выплата от Москвы (50 000 руб.): Регулируется Указом Мэра Москвы № 52-УМ . Ключевой момент: эта выплата положена только тем, кто был отобран Военным комиссариатом города Москвы или Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы. Если контракт заключался через другой регион или напрямую с частью, не подпадающей под эту разнарядку, в выплате может быть отказано.
Согласно Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Статья 3, часть 12):
«При увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
По федеральным и страховым выплатам:
1. В воинскую часть, где вы проходите (проходили) службу, или в военный комиссариат по месту жительства .
Документы: Рапорт (заявление), копии медицинских документов, подтверждающих ранение, справка о прохождении военно-врачебной комиссии (ВВК), устанавливающая тяжесть ранения и связь с исполнением обязанностей .
2. По московским выплатам: аналогично в военкомат (пункт призыва Москвы). В Москве также существует единый центр поддержки участников СВО и их семей города Москвы. Сайт: msupport.dszn.ru
Телефон горячей линии: 8 (495) 870-55-45 .
Регулируется Указом Президента РФ № 644. Если вы заключили контракт на год и более, она положена, но технические задержки в ее начислении через Минобороны — не редкость.
Тут нет технической задержки. Рапорт на выплату не подан. Выплата автоматически не назначается, без поданного рапорта у командования не было основания для издания приказа на выплату.
Не вводите человека в заблуждение, военкомат не полномочен принимать решение о выплате.
Да, сможете.
Но для этого Вам в любом случае потребуется подать рапорт о производстве указанной выплаты.
Обязательность его подачи установлена постановлением Правительства РФ от от 02.08.2024 N 1044
«Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Главное, чтобы рапорт о выплате 400 000 рублей был подан до Вашего увольнения.
На его основании принимается решение о выплате и готовится приказ о ее осуществлении.