Кто следит чтобы я получала алименты, справка есть что алименты удержаны по месяцам, но я не получаю?

Кто следит чтобы я получала алименты ,справка есть что алименты удержаны по месяцам ,но я не получаю ?

, Ирина Матвеева, г. Москва
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Ирина!

За своевременное перечисление удержанных алиментов отвечают судебные приставы (ФССП) и работодатель должника.

Если есть исполнительное производство, обратитесь к приставу-исполнителю, который ведет ваше дело.
Если исполнительный лист передан работодателю напрямую, запросите справку или уточните факт отправки денег в бухгалтерии организации должника.
Если деньги удерживаются, но не доходят, напишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, приложив справку об удержании.
Всего хорошего!