Если мне 17 лет и меня поймали с 210 грамм конопли и у меня нету ранее ни каких судебных дел что будет и в учёте ни где не стоял
Здравствуйте, поскольку вам 17 лет и раньше проблем с законом не было, есть шанс на более мягкое наказание. Уголовная ответственность за хранение наркотиков наступает с 16 лет. То, что у вас нашли 210 грамм конопли, скорее всего, будет квалифицировано по части 2 статьи 228 УК РФ, потому что для каннабиса (марихуаны) крупный размер начинается от 100 грамм, поэтому 210 грамм — это крупный размер. По этой статье наказание — лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Но для несовершеннолетних закон мягче: сроки сокращаются, и чаще назначают условное осуждение или принудительные меры воспитательного воздействия, особенно если вы раньше не привлекались и характеризуетесь положительно. Суд будет учитывать, что вы несовершеннолетний, отсутствие судимостей, возможно, учебу, характеристику. В любом случае, вам срочно нужен адвокат, который поможет добиться минимального наказания или условного срока. При необходимости готов Вас проконсультировать дополнительно. Пишите.