Здравствуйте, сын получает пенсию по потере кормильца каждого месяца 10 числа, 5 марта ему исполняется 18 лет, получит ли он пенсию 10 марта?

Здравствуйте,сын получает пенсию по потере кормильца каждого месяца 10 числа,5 марта ему исполняется 18 лет,получит ли он пенсию 10 марта ?

, Евгения, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения! Да, за месяц, в котором получатель пенсии по потере кормильца достигает совершеннолетия, пенсия выплачивается полностью. Для ее продления после 18-ти (при наличии оснований) необходимо вовремя подать заявление.

Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Да, получит 10 числа.