Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работа по совместительству

Доброго времени суток, мой вопрос такого содержания, работаю на второй работе по совместительству с 01.04.14г, июль дали за свой счет (мне очень надо), с 04.08.14г хочу пойти в отпуск (на первой работе отпуск), дают отпуск 7дней за отработанное время 01.04.14г и остальные 21 день за свой счет (опять же якобы идут мне на встречу). Хочу уволиться, как это правильно сделать и оплатят ли мне эти 7 дней отпуска при увольнении (заработанные за 3 месяца работы) и когда лучше подать заявление до отпуска или после. Заранее Вам благодарна

28 Июня 2014, 18:48, вопрос №487649 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Если на работе по совместительству работник не отработал еще шести месяцев и идет в отпуск на основной работе, то работодатель обязан предоставить ему отпуск за работу по совместительству авансом. Если Вы решили уволиться, то Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время. Лучше уволиться до начала отпуска.

    28 Июня 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уточнила уже...

    28 Июня 2014, 19:00
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Вам нужно подать заявление за две недели до предполагаемой даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).

    28 Июня 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А почему надо уволиться до отпуска, ведь мне дают время за свой счет?

    28 Июня 2014, 19:11
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Ну а какой смысл? Что Вы отпускные получите, что компенсацию за неиспользованный отпуск. А при увольнении Вам еще и расчетные выплатят и Вы их с удовольствием потратите в отпуске.

    28 Июня 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Наталья, удачи Вам в работе!

    28 Июня 2014, 19:18
stats