Здравствуйте, можно ли развестись, если я приду в ЗАГС и подам заявление, а муж подтвердит свое согласие через госуслуги?
, Ирина, г. Москва
Александр Рыжков
Здравствуйте, Ирина.
Нет, Вам нужно через Госуслуги подать заявление, подписать усиленной квалифицированной подписью. Затем его таким же образом должен подписать Ваш супруг.
В определенное время Вам нужно будет лично явиться в ЗАГС для завершения процедуры развода и получения свидетельства.
При наличии общих несовершеннолетних детей у супругов, споров по имуществу такой способ не подходит.