Я туда никогда не заходила, а сейчас спустя 6 мес зашла и обнаружила, что за год его прибывания там, суточные он
Здравствуйте! Ребенок погиб на сво ,тело еще нет,но у меня был доступ к его личному кабинету военнослужащего. Я туда никогда не заходила,а сейчас спустя 6 мес зашла и обнаружила,что за год его прибывания там ,суточные он получил всего 3 раза,а во всех остальных месяцах зп была 50тыс , это все отображено в расчетных листах. Куда надо обращаться?
Если у Вас есть основания полагать, что правила начисления ему денежного довольствия в ходе военной службы нарушались, а командование части (финансовая служба) необходимых пояснений не даёт, Вы имеете право обратиться в военную прокуратуру для проверки правильности произведённых во время его службы начислений.
39 лет,имею приписное свидетельство, военик никогда не получал, меняю паспорт из за внешнего вида, просят принести справку о том стою ли я на учёте в военкомате, комиссар не доступен,могу ли я получить паспорт без этой бумажки их военкомата?спасибо за ответ
Здравствуйте уважаемые Юристы. Хочу обратиться к вам за разъяснением и советом, защищены ли у нас в стране каким то образом права ребёнка в отношении тренера спортивных секций и занимающегося там ребёнка? Или захотел отчислил захотел не отчислил, наплевав на то что ребёнок горит желанием заниматься спортом.
Рассказываю ситуацию: Я отец ребёнка 9 лет, мой сын занимается в секции карате с 2022 года, то есть 4 года, до этого занимался танцами.В 2025 году мой сын сам изъявил желание заниматься в спортивной секции Брэйк данса так как были свободные от секции карате 4 дня в неделе то есть вт, чт, сб и вс. Вообщем в 2025г мы записались на секцию Брэйк Данса, ребёнку очень нравилось занимал 1 место на соревнованиях + тренер предложил нам дополнительно индивидуальные занятия по выходным за отдельную плату,мы согласились и неделя наша была полностью забита тренировками, ребёнку всё нравилось. Однажды я как всегда привёз сына в воскресенье на индивидуальное занятие которое длиться 1.5 часа и уехал как всегда по своим делам на чачасок. Привозили его всегда минут на 25 раньше, как просил тренер. Приехав пораньше за сыном на тренировку ждал его в своей машине у входа как всегда. Прошло 20 минут после окончания ребёнок не выходит, я поднялся что бы узнать всё ли в порядке, но дверь зала была закрыта и ребёнка не было. Оказалось, что тренер не пришёл так как увёз старших детей на соревнования, но забыл нам сообщить, что индивидуального занятия не будет. Вообщем сына не было нигде! Я позвонил жене, старшему сыну и своим знакомым ребёнка нигде не было. Все приехали и ездили,ходили везде по магазинам,паркам, детским площадкам итд , спрашивая всех людей не видели ли мальчика показывая фото. Написали в наш спортивный чат, родители детей приехали и помогали везде искать. К сожалению район где находится секция ребёнок не знал да и автобусом то никогда не ездил. Всегда возили на автомобиле. Вообщем слава Богу ребёнка увидела искавшая вместе с нами женщина мама одного ребёнка из секции. Шёл в доль дороги в сторону дома, а это 10км. Я позвонил трениру и сказал, что бы впредь предупреждал заранее и индивидуально, что индивидуальной тренировки не будет. На что посыпалось ряд обвинений в мой адрес, почему сын без телефона, по закону вы должны передать мне его в руки лично итд. Сказав мне что больше тренировать сына он не будет, так как вы пытались меня обвинить. Но хотя я просто спокойным тоном попросил предупреждать о таких вещах. Ребёнку сказав после слов тренера, что заниматься больше там он не будет, так как далеко якобы ездить. Ребёнок какой день плачет и думает что это из за него, потому как мы все его искали. Вообщем замкнулся в себе. Подскажите как мне быть и юридически защитить права моего ребёнка, ну нельзя ведь так, взять и вышвырнуть низа что как котёнка.
Здравствуйте, никогда не состоял на учёте в военкомате, прописки не было, не получал повесток, электронных тоже. Родился 04.1996г, в апреле 2026г исполнится 30 лет, если пойду в военкомат, смогу ли получить военный билет, что ожидать?
во сколько лет я могу выйти на пенсию п.2 ч.1. ст. 30 15 лет 9 мес. 1 дн. И п.6 ч.1 ст.32 18 лет 6 мес. 22 дн. Мне 44 года. Общий стаж 24 года 6 месяцев.