Прав ли пристав или деньги можно вернуть?
Здравствуйте. Мне ошибочно перевели деньги на карту по номеру телефона, банк о возврате средств не помог, так как у меня эти деньги списали приставы. Я напрямую обратилась к приставам о возврате денежных средств незнакомому мне человеку, но пристав говорит что деньги вернуть нельзя потому что у меня арестованы счета . Что делать в данной ситуации? Прав ли пристав или деньги можно вернуть?
Екатерина!
Да, пристав прав, все средства, которые так или иначе поступили на Ваш счёт, считаются Вашими и могут быть списаны по распоряжению судебного пристава в счёт погашения существующей задолженности. Вы сможете рассчитаться с отправителем средств только после погашения задолженности и снятия ограничений.
Всего доброго!