И что бы мне их перевели по реквизитам счета тоже это как то указать можно?
Бабушка хочет продать два участка с двумя домами
собственники я брат и сестра мы согласны .
у брата и сестры доверенность на бабушку у меня нет на нее доверенности .
знакомая говорит что если сделаю доверенность бабушка получит деньги и может их мне не отдать а она может . живут они на другом конце Москвы . Я буду делать нотариальное согласие на продажу но присутствовать не смогу лично так как далеко .и двое детей 3 года и 1 год .
Можно ли сделать доверенность без права получения денег ? И что бы мне их перевели по реквизитам счета тоже это как то указать можно ?
Добрый день! Да, вы можете указать в доверенности ваш счет на который покупатель переведёт вам деньги. Так как доверенность вы будете оформлять у нотариуса, он вам все подскажет и составит грамотный текст, проблем у вас не возникнет.
Здравствуйте.
Получил в личный кабинет на сайте налоговой "Уведомление о месте и времени составления протокола об административном правонарушении".
В уведомлении написано: ч. 2 ст. 15.25 КоАП, закрыл счет в банке за границей и уведомил позже, чем полагается (не уложился в месяц).
Я постоянно проживаю за границей (Киргизская республика), не являюсь налоговым резидентом с января 2023 года и не должен был уведомлять ФНС о закрытии счета в банке согласно: Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О валютном регулировании и валютном контроле", статья 12, п.8 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/15452676240afa2b4ce846308d8f9434eaac4019/#dst162:~:text=8.%20%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA,%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
Я уведомил ФНС о закрытии счета для порядка, чтобы у налоговой не было вопросов по этому счету, так как ранее, когда ещё был налоговым резидентом, уведомил об открытии счета.
То есть ситуация другая: не опоздание в выполнении обязанности, а наведение порядка с информацией в ФНС по собственному желанию.
Правильно ли я понимаю, что мне нужно на сайте ФНС подать жалобу (Каталог обращений - Прочие обращения - Жалоба на акты, действия (бездействие) должностных лиц)
и в жалобе нужно указать, что у меня не было обязанности согласно Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О валютном регулировании и валютном контроле", статья 12, п.8 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/15452676240afa2b4ce846308d8f9434eaac4019/#dst162:~:text=8.%20%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA,%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8B%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8 , приложить доказательства, что я налоговый нерезидент?
Нужно ли ещё что-то указать в жалобе (например, что это другая ситуация)?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Супруг хочет развод, и просит что бы я подписала брачный договор о том что я не буду претендовать на его имущество и счета. Что делать?
Здравствуйте, на мою мать наложен арест банковских карт по решению суда по причине за не уплату кредит в размере 500 000 рублей, а она этот кредит вообще не брала и в бюро кредитных истории никакого действующего договора нет, на гос услугах информации о постановлении суда где прописывается какой банк подал иск тоже нет, то есть даже не известно кому она должна и кредитный договор тоже не известно. Есть подозрения или какая-то ошибка произошла у ФССП или кредит оформили мошенники предварительно похитив персональные данные. Мать этот долг не признаёт. Как она мне сказала если обращаться к приставам или у судьи информацию о данной судебного производства, то это автоматически будет считаться, что она этот долг признаёт, по этому нужно сначала написать заявление в полицию. Подскажите какие правельный действия нужно совершить, что бы успешно оспорить этот долг?