На основании какого закона могу взять академ отпуск по уходу за сестрой инвалидом

на основании какого закона могу взять академ отпуск по уходу за сестрой инвалидом

, Зульмира, г. Сургут
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зульмира.

Академический отпуск по уходу за родственником-инвалидом предоставляется на основании Приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 04.04.2025 № 303 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».

Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.

Всего доброго!