Написание иска по отмену догова юридическую фирму

, Майса, г. Москва
Ирина Портнова
Юрист, г. Москва

Я помогу вам составить исковое заявление о расторжении договора с юридической фирмой. В рамках этой консультации я дам полную структуру иска, объясню ключевые моменты и подготовлю для вас готовый шаблон.

Важные моменты перед составлением иска:

Основание для расторжения. Расторгнуть договор можно по соглашению сторон или в одностороннем порядке через суд, если вторая сторона существенно нарушила его условия (ст. 450 ГК РФ). Собирайте доказательства нарушений: некачественные услуги, срыв сроков, неисполнение обязательств.

Проверьте договор. Внимательно изучите разделы о порядке расторжения, уведомления и расторжения в одностороннем порядке. Возможно, там есть условия о досудебном претензионном порядке.

Соберите доказательства. Это все письменные документы: сам договор, чеки об оплате, переписка (письма, e-mail, сообщения в мессенджерах), претензии, отчеты (или их отсутствие) от юристов, любые другие материалы, подтверждающие нарушения.

Майса
Клиент, г. Москва
Сколько это будет стоить? Имею введу услуги ваши. Мне сначала нужна концультация