Снятие из беларуси,находясь в россии

нахожусь в России,в Беларуси есть счет до востребования. как его снять,не выезжая за пределы РФ или оформить доверенность на снятие другим лицом7

, анна, г. Мурманск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Анна, здравствуйте!

Вам достаточно будет оформить доверенность на это по общим правилам.

ст.185 ГК РФ

1.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом
другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими
лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3.
Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть
представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему
лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать
об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.