И на кого будет приходить квитанция в таком случае?
Здравствуйте! В коммунальной квартире три собственника и три лицевых счета, можно ли ставить счетчик на воду? И на кого будет приходить квитанция в таком случае? Спасибо
Здравствуйте.
По закону, если есть техническая возможность, коммунальные квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами учёта воды. Вне зависимости от числа комнат. Установить счётчики обязаны как собственники, так и наниматели. Разница в том, что собственники делают это за свой счёт, а наниматели должны обратиться в управляющую компанию или Жилищное агентство (РЖА). Наниматель может установить прибор учёта и за свой счёт, а затем получить компенсацию через УК.
Распределяются показатели счётчиков пропорционально числу лицевых счетов в коммунальной квартире и количеству зарегистрированных граждан.