Нам одобрили семейную ипотеку, мы ее взяли, с мат капиталом в первоначальный взнос, застройщик для банка
Нам одобрили семейную ипотеку,мы ее взяли ,с мат капиталом в первоначальный взнос,застройщик для банка ,путем обмана показал что дом пригоден для проживания ,но по факту газа и горячей воды нет,и сроки по поводу подключения постоянно переносится,кормит завтраком ,что делать?
Здравствуйте, подавайте застройщику письменную претензию. а затем и обращайтесь в суд на основании Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 26.12.2024) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025) дайте им срок для устранения нарушений ваших прав. В суде сможете взыскать моральный вред. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.