Может ли она ссылаться на это и правомерно ли это?
Снимали квартиру 9 месяцев, в договоре было прописано, что квартиру должны сдать в состоянии как было с учетом износа и оплатить клининг, все по договору было сделано и даже оплатили наматрасник, который "испортили", заменили на такой же с маркетплейса, через 2 недели хозяйка пишет насчет сколов и царапины на стене и просит чтобы мы скинули ей 7-8тысяч рублей на перекат всей стены+краска, я написала, что мы готовы оплатить конкретные участки и краску, но не всю стену, потому что это уже ее эстетическое желание, а оплатить реальный ущерб мы не отказываемся, кто прав в этой ситуации и что делать?
Хозяйка отвечает на это так и ссылается на закон:
"вы можете даже пригласить независимую экспертизу, это не проблема. Но за свой счет.
По законодательству: ущерб должен быть устранён в полном объёме — то есть квартира должна быть приведена в вид, в котором она была до повреждений. Простая замазка царапин не устраняет видимое повреждение: остаются различия в цвете и фактуре, что не соответствует понятию полного восстановления (ст.
15, 1064-1068 ГК РФ)."
- IMG_2855.jpeg
- IMG_2854.jpeg
- IMG_2856.jpeg
Здравствуйте.
Квартиру собственница приняла у Вас, все утроило на момент принятия? Тогда она не имеет больше никакого права что то Вам предъявлять спустя 2 недели.