Мы учимся в коррекционной школе, у нас хорошие оценки учатся хорошо

Здравствуйте. Мы учимся в коррекционной школе , у нас хорошие оценки учатся хорошо. И куда поступать

, Сабина, г. Ярославль
Ашот Камалян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ученики коррекционных школ могут поступать дальше, всё зависит от того, какое образование они получили и какой документ выдаёт школа.

Варианты обычно такие:

Колледж (техникум) — самый распространённый вариант.

Можно поступать после 9 класса на рабочие специальности (повар, слесарь, парикмахер, оператор ПК и др.). Многие колледжи принимают выпускников коррекционных школ.
Профессиональные училища / центры профобучения — обучение конкретной профессии.
Обычный колледж — если выдают аттестат об основном общем образовании, можно поступать на общих основаниях.

Что важно сделать:

— уточнить какой документ выдаст школа (аттестат или свидетельство);

— поговорить со школьным психологом или соцпедагогом — они обычно помогают подобрать колледжи