Мы учимся в коррекционной школе, у нас хорошие оценки учатся хорошо
Здравствуйте. Мы учимся в коррекционной школе , у нас хорошие оценки учатся хорошо. И куда поступать
Здравствуйте.
Ученики коррекционных школ могут поступать дальше, всё зависит от того, какое образование они получили и какой документ выдаёт школа.
Варианты обычно такие:
Колледж (техникум) — самый распространённый вариант.
Можно поступать после 9 класса на рабочие специальности (повар, слесарь, парикмахер, оператор ПК и др.). Многие колледжи принимают выпускников коррекционных школ.
Профессиональные училища / центры профобучения — обучение конкретной профессии.
Обычный колледж — если выдают аттестат об основном общем образовании, можно поступать на общих основаниях.
Что важно сделать:
— уточнить какой документ выдаст школа (аттестат или свидетельство);
— поговорить со школьным психологом или соцпедагогом — они обычно помогают подобрать колледжи