19.02 пришло Исполнительно производство, 21.02 оплатила долг полностью

Добрый день, подскажите пожалуйста куда обратится. 19.02 пришло Исполнительно производство, 21.02 оплатила долг полностью. Пристав не разблокировал счета и 2.03 пришло взыскание на исполнительный сбор. Хотя долг оплачен в течении 5 дней. И счета и деньги так не разблокировали. Что делать в такой ситуации.

, Юлия, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! нужно обратиться к судебному приставу, если он вопрос не решит, писать жалобу на него на имя старшего судебного пристава

Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо срочно предоставить приставу доказательства оплаты (чек) и подать заявление о прекращении производства и снятии арестов, так как долг погашен в установленный 5-дневный срок. Обратитесь в ФССП или прокуратуру, лучше всего сначала на имя начальника отдела приставов, порой этого достаточно.

Юлия
Клиент, г. Москва
Все было отправлено приставу с чеками 21 февраля. После этого 3 марта она присылает взыскание и приавляет сбор еще

Нужно все проверить, что это за сбор и какая задолженность, это во первых. Во вторых если вы уверены, что по этому производству вы все погасили, тогда с жалобой идите к начальству и можете копию в Прокуратуру направить параллельно.