Супруга по суду переписала квартиру, купленную совместно, на меня
Супруга по суду переписала квартиру, купленную совместно, на меня. Буду ли я платить налог 13% при продаже.
, Олег, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если это имущество покупалось в браке, срок владения нужно считать от даты первичной регистрации права (не от даты судебного решения). Если прошло более 5 лет, налога не будет.
Инна Климочкина
Добрый вечер. Срок владения исчисляется с даты первоначальной регистрации на супругу, а не даты регистрации на супруга по решению суда. Если продажа через 5 лет (единственное жилье — через 3 года), то НДФЛ не уплачивается и декларация не подается