Есть ли какой-нибудь способ продлить визу за 2 дня?

У меня однократная виза в Россию. До окончания срока действия визы осталось всего 2 дня. Я не успел вовремя сдать паспорт в университет для продления визы. 1. Есть ли какой-нибудь способ продлить визу за 2 дня?

  • Screenshot_20260302_165737_Adobe Acrobat
    .jpg
, Abdullah, г. Тобольск
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
К сожалению, продлить однократную визу в Россию за 2 дня невозможно. Однократная виза даёт право только на одно въездное пересечение границы в установленный срок, и продление её срока действия законодательством не предусмотрено. Чтобы остаться в России законно, необходимо заранее оформить многократную визу или новую однократную визу через консульство или визовый центр, либо выехать из страны и подать документы на новую визу. В исключительных случаях можно обратиться в УФМС (миграционную службу) или МВД по вопросам миграции с просьбой о продлении пребывания, но за 2 дня, особенно если виза однократная, получить официальное продление практически невозможно; чаще всего таких срочных процедур не существует.