Хочу перевестись в Африку сможете объяснить как туда попасть если есть контракт

, Женя, г. Москва
Ашот Камалян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коротко: самостоятельно “перевестись в Африку” по военному контракту нельзя — это решается только через командование.

Что обычно требуется:

Подать рапорт командиру части с просьбой о переводе или направлении в подразделение, выполняющее задачи за пределами РФ.
Командование рассматривает рапорт и принимает решение.
Если есть потребность и вы подходите по должности и подготовке, вас могут включить в группу для командировки.

Такие назначения происходят:

— через воинскую часть;

— через командование округа;

— по служебной необходимости.