Можно ли подать на такого человека в суд?
Здравствуйие. Работаю в коул центре. Мы не звоним сами, нам люди звонят по поломлке оборудования. Вчера сталкнулась с ситуацией, меня оскорбил клиент. Назвал идиоткой и тупой. Хотя я действовала по регламенту. Есть запись звонка в самом банке и также адрес точки. Но сам человек не представился. Можно ли подать на такого человека в суд?
Здравствуйте, Для обращения в суд. нужно знать персональные данные клиента. у вас без них, никто заявление в суд не примет. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте, Мария!
Правильнее говорить о привлечении к административной ответственности.
Действия клиента подпадают под ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление) — унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Слова «идиотка» и «тупая» являются оскорбительными, так как унижают ваше достоинств.
У вас есть главное доказательство — аудиозапись звонка, на которой зафиксирован факт оскорбления. Этого достаточно для возбуждения дела. Вам необходимо подать заявление в полицию (для проведения проверки) или сразу в прокуратуру, так как возбуждение таких дел — исключительная компетенция сотрудника прокуратуры.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.