Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Чего стоит опасаться сыну? Может ли дочь прописаться в квартире по суду?

Добрый день! В муниципальной квартире прописаны 2 человека мать(наниматель) и сын. Мать хочет приватизировать квартиру, чтобы разменяться и потом оставить в наследство квартиру дочери. Дочь была выписана из квартиры ранее (в ордер вписана), имеет свое приватизированное жилье на всю семью. Квартира в плохом состоянии, можно поменять только на 2 ОК. Сын против приватизации и размена, недавно женился, планирует иметь детей, гасил долги по квартплате и естественно не хочет остаться без всего.

25 Февраля 2013, 14:08, вопрос №48756 Оксана, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    А в чем вопрос собственно? Если в том, можно ли прописать в квартире дочь, то ответ - можно., при соблюдении условий ст. 70 ЖК РФ:


    Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p924
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    25 Февраля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats