Имею ли я право воспользоваться имущественным вычетом на эту квартиру, если она куплена в 2010 году?

В 2010 году в браке была приобретена квартира стоимостью 5 млн рублей. Муж получил с нее имущественный вычет в полном объёме. При подаче ндфл с указанием имущественного вычета за эту квартиру мне (жене) по решению камеральной налоговой проверки в вычете отказано. Правомерно ли это? Имею ли я право воспользоваться имущественным вычетом на эту квартиру, если она куплена в 2010 году?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Наталия, у вас не усматривается такого права. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ!
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Правомерно ли это? Имею ли я право воспользоваться имущественным вычетом на эту квартиру, если она куплена в 2010 году?

 Добрый день! Да, имеете поскольку к данному налоговому вычету не применяется ограничение по срокам, получить вычет можно и через 15 и через 20 лет. Размер расходов предполагает возможность получения вычета обоими супругами поэтому пока не понятно основание по которому налоговая отказала в вычете

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вероятно, для жилья, приобретенного до 2014 года, действителен другой расчёт вычета

 Нет, это обстоятельство тут не при чем