8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение с открытой датой

На работе принуждают написать заявление на увольнение с открытой датой, чтобы потом в любой подходящий момент уволить, законно ли это и как доказать свою правоту в такой ситуации?

, Анна, г. Тула
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Разумеется не законно, чем мотивируют данное требование?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тула

Объясняют тем, что если показатели работы будут не выполнены в любой момент уволят, чтобы не тратить время в дальнейшем!

Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

Заявление об увольнении по собственному желанию пишется за две недели до увольнения (ст. 80 ТК). Вам не нужно ничего доказывать, просто не пишите заявление с открытой датой.

0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анна, к сожалению Вы не первая, кто сталкивается с такой «проблемой». Скаже следующее: доказать факт того, что Вас принудили заранее составить заявление о расторжении трудового договора, будет непросто. Потребуются показания свидетелей, проведение почерковедческой экспертизы. В зависимости от обстоятельств свидетели, которые захотят выступить в защиту Вас, смогут подтвердить, что Вы на дату написания заявления об уходе объективно не могли это сделать, а по почте оно не направлялось. Путем проведения почерковедческой экспертизы не составит труда доказать, что само по себе заявление было написано значительно ранее даты увольнения, а также и то, что само заявление и дата увольнения, внесенная в документ «задним числом», написаны разными людьми. Из моей практики: заставляют многие работодатели писать такие заявления, а вот подставлять числа задним числом осмеливаются единицы.
Выбор за Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2014