Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление на увольнение с открытой датой

На работе принуждают написать заявление на увольнение с открытой датой, чтобы потом в любой подходящий момент уволить, законно ли это и как доказать свою правоту в такой ситуации?

28 Июня 2014, 15:44, вопрос №487548 Анна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Разумеется не законно, чем мотивируют данное требование?

    28 Июня 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Объясняют тем, что если показатели работы будут не выполнены в любой момент уволят, чтобы не тратить время в дальнейшем!

    28 Июня 2014, 15:51
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Анна.

    Заявление об увольнении по собственному желанию пишется за две недели до увольнения (ст. 80 ТК). Вам не нужно ничего доказывать, просто не пишите заявление с открытой датой.

    28 Июня 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Анна, к сожалению Вы не первая, кто сталкивается с такой «проблемой». Скаже следующее: доказать факт того, что Вас принудили заранее составить заявление о расторжении трудового договора, будет непросто. Потребуются показания свидетелей, проведение почерковедческой экспертизы. В зависимости от обстоятельств свидетели, которые захотят выступить в защиту Вас, смогут подтвердить, что Вы на дату написания заявления об уходе объективно не могли это сделать, а по почте оно не направлялось. Путем проведения почерковедческой экспертизы не составит труда доказать, что само по себе заявление было написано значительно ранее даты увольнения, а также и то, что само заявление и дата увольнения, внесенная в документ «задним числом», написаны разными людьми. Из моей практики: заставляют многие работодатели писать такие заявления, а вот подставлять числа задним числом осмеливаются единицы.
    Выбор за Вами.

    28 Июня 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats