При оформлении в собственность(приватизации) сëстры имеют право на долю?
Квартира не приватизирована. Нас 3 сестры родные. Я одна прописана. При оформлении в собственность(приватизации) сëстры имеют право на долю?
Добрый день.
По закону приватизация муниципальной квартиры возможна только для граждан, постоянно прописанных (зарегистрированных) в ней на момент подачи документов.
В Вашем случае, поскольку Вы одна зарегистрированы в квартире, приватизация будет оформлена только на Вас и Ваши сестры не имеют автоматического права на долю в собственности.
Так как сестры не зарегистрированы в данной квартире, их согласие на приватизацию не требуется.
В случае приватизации вы станете единственным собственником.
Необходимо знать важный момент о том, что если сестры хотят получить долю, то с Вашего согласия им необходимо прописаться в квартире до подачи документов на приватизацию. В случае оформления приватизации только на Вас, сестры потеряют право на эту недвижимость.
Желаю всего наилучшего!!!