Такой приказ действительно был издан и некоторые сотрудники сменили формат на офисный

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Планирую выйти на работу за месяц до окончания отпуска. Звонит сотрудник HR и сообщает, что в компании был издан приказ о переводе всех дистанционных сотрудников на офисный формат работы (мой трудовой договор был заключен на дистанционный формат, не гибрид), поэтому нужно подписать ДС и работать далее из офиса. Это вариант я не рассматриваю, только ту же должность в том же дистанционном формате. Такой приказ действительно был издан и некоторые сотрудники сменили формат на офисный. Скажите, пожалуйста, чем я могу аргументировать свою позицию, чтобы все условия моей работы остались прежними? При оказании давления со стороны работодателя на какие компенсационные выплаты и в каком размере я могу рассчитывать (если решим расстаться по соглашению сторон)?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут